Ливенских чиновников уплотнят и сократят их расходы

Такие планы нашли место в постановлении администрации Ливенского района, которым были утверждены основные направления бюджетной политики на ближайшие три года. Подобный документ недавно приняли областные власти. Теперь их на своем уровне принимают и муниципалитеты.

09.09.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   603 просм.    Автор: Соб. инф.

«Базовая задача в настоящее время – ограничить темпы роста бюджетных расходов, в том числе на содержание органов местного самоуправления, и выйти на бездефицитный бюджет района в среднесрочной перспективе», - сказано в документе, подписанном главой района Юрием Ревиным.
Судя по постановлению, чиновников ждут непростые времена. В частности, одним из пунктов предусмотрена «оптимизация структуры органов местного самоуправления с учетом недопущения роста численности муниципальных служащих Ливенского района, а также работников, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы и осуществляющим техническое обеспечение».
Другим пунктом планируется «сокращение расходов на оплату услуг повышенной комфортности, а также сокращение площадей, предназначенных для размещения органов местного самоуправления». Видимо, одних чиновников сократят, а оставшихся переведут в меньшие кабинеты.  



написать комментарий