Спортсменка, отличница и просто красавица

Восьмиклассница школы №1 Саша Пиляева награждена золотым знаком отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нашем городе она первой удостоилась такой награды.

23.09.2015   Спорт   0 коммент.   526 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -С. Пиляева (фото М. Нестеровой).

С. Пиляева (фото М. Нестеровой).

Сегодня в нормы ГТО входит плавание, стрельба, бег на дистанции 2 километра и 60 метров, прыжки в длину, метание мяча, упражнения на брюшной пресс, гибкость.
В результате отборочного тура Саша набрала максимальное количество баллов и благополучно вошла с юношескую сборную Орловской области по ГТО, в которой всего 7 спортсменов.
Успех на областных соревнованиях у воспитанницы школы №1 не случаен. С детства родители Александры воспитывали в ней спортивный дух и любовь к тренировкам.
— С самого раннего возраста я научилась отжиматься и хорошо бегать, — рассказала Александра, — а с четвертого класса стала посещать баскетбольную секцию в нашей школе.
Команда девушек по баскетболу школы №1, где играет Саша, не раз становилась победительницей соревнований различного уровня. В прошлом году ливенские баскетболистки из школы №1 стали чемпионами области.
Саша Пиляева имеет первый юношеский разряд по баскетболу. Она не только спортсменка, но и отличница в школе.
В конце августа сборная Орловской области по ГТО, куда входит А.Пиляева, приняла участие в фестивале ГТО, который проходил в Белгороде.
— Я горжусь тем, что защищала честь области, своего города и родной школы на этом мероприятии, — сказала Саша.
У нее осталось очень много впечатлений от этого спортивного праздника, который она запомнит на всю жизнь.
Удачи, новых спортивных достижений и здоровья хочется пожелать  спортсменке, отличнице и просто красавице Александре Пиляевой.



написать комментарий