В Ливнах группа парней-руферов с риском для жизни покоряет высоты города

Любите бродить по крышам? Нравятся фотографии с высоток? С каждым разом хочется взобраться всё выше и выше? Ваш точный диагноз: руфер.

23.09.2015   Спорт   0 коммент.   1912 просм.    Автор: Наталья Щёголева
Новости Ливны -Самая высокая мечта — высота (фото с сайта vk.com).

Самая высокая мечта — высота (фото с сайта vk.com).

Все чаще в социальных сетях нашего города появляются фотографии молодых парней, висящих на руках на большой высоте. Этих ребят называют руферами.
Руфер – это своего рода путешественник по крышам. Самые высокие точки городских высоток становятся магнитами для парней разных нравов и профессий. Высота, нахождение на ней дарит ощущение свободы. Вот к чему тянутся руферы. Но очень часто «высотным путешественникам» становятся преградой закрытые на замок чердачные двери. Управленческие компании несут ответственность за крыши и чердаки домов, потому и закрывают туда доступ. Из-за вопроса безопасности доступ к источнику вдохновения для руферов зачастую становится самым главным испытанием. В больших городах существуют даже группы в социальных сетях с картами – схемами, как пройти к открытым крышам. Крыши закрыты и в Ливных, но закрыты далеко не все.
Ливенские парни не сидят на месте и осваивают новые места с большой высотой. Так, последним их визитом стал чугунный мост через реку Сосну в районе ТЭЦ. Без всяких сомнений и боязни высота была преодолена. Картина завораживающая! Парень на одной руке, свисающий вниз к мосту на большой высоте, без страховки… Но откуда все же появляется это стремление к риску? И какие мысли посещают ребят?
— Всегда был склонен к безумным поступкам, — рассказал ливенский руфер Антон Семин. — За свою жизнь и здоровье не волнуюсь — мне уже 18 лет. Я занимаюсь паркуром уже 7 лет. Когда висишь на высоте, мысли в голове пролетают самые разные, но в первую очередь крепко держаться! Ощущения незабываемые, эмоции переполняют, очень много адреналина. Мы лазаем где только можно и нельзя (улыбается). В Ливнах, наверное, мы покорили уже все самые высокие точки. И самое главное, что мне это все нравится.
Главной задумкой у Антона остается покорить нашу местную телевышку в д. Моногарово, но туда слишком тяжело попасть. Телевышка охраняется. Поэтому следующим этапом планируется поездка в г. Орел.
У ребят — руферов, как таковой, команды нет. Сейчас в их группе 4 человека, но они готовы принимать новичков и обучать их. Да и целей достаточно. По плану у руферов открыть свой спортивный зал и продолжать заниматься более усиленно.



написать комментарий