Берегите пешеходов

Во вторник, 15 сентября, у пешеходного перехода возле лицея состоялась профилактическая акция «Водители, вы же тоже родители».

23.09.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   671 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Школьники раздают листовки (фото автора).

Школьники раздают листовки (фото автора).

Профилактическая акция проходила в рамках операции «Внимание, дети».  Ученики седьмого класса вместе с классным руководителем и сотрудниками полиции в час пик вышли на нерегулируемый пешеходный переход с плакатами – «Водители, вы же тоже родители».
— В последнее время в нашем городе стало происходить много дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, — рассказала нашему корреспонденту Наталья Николаевна Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД, — только в этом месяца их было 4, из них 3 произошли по вине водителей. Эта акция направлена на то, чтобы напомнить автолюбителям, чтобы они были внимательнее на дороге.
Когда сотрудники ДПС останавливали машины, дети подходили к водителям и раздавали им специальные листовки.
— В этих листовках мы написали своё обращение к водителям и пешеходам, — поделился Павел Сычёв, участник акции, — где просим их соблюдать правила дорожного движения.
К большому сожалению, к акции многие водители оказались равнодушными.  Одни не брали листовки, а другие просто уезжали. Остается надеяться, что водители будут внимательны к пешеходам и другим участникам дорожного движения.



написать комментарий