Молодых врачей поддержат

Молодой сельский врач Расим Фатахов, который приехал работать в Ливенский район, получит единовременную социальную поддержку в размере 100 тысяч рублей.

23.09.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   723 просм.    Автор: Елена Петрашова

Содействие медицинским специалистам оказывается в рамках госпрограммы Орловской области «Развитие отрасли здравоохранения на 2013-2020 годы», подпрограммы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения на 2013-2020 годы». Речь идет о единовременной выплате  в размере ста тысяч рублей, а также о возмещении расходов за найм жилого помещения.  
Право на социальную поддержку имеют молодые люди с высшим медицинским образованием, прибывшие в 2013-2020 годах на работу после подготовки в клинической интернатуре (ординатуре) в медицинские организации, расположенные в сельской местности, а также в Центральные районные больницы, обслуживающие сельское население.
В нашем районе в такую программу в этом году попадает только один человек – Расим Фатахов. Расим окончил Воронежскую медицинскую академию и в этом году пришел трудиться врачом стоматологом в Барановскую амбулаторию. В планах у молодого специалиста развивать медицину на селе.



написать комментарий