До конца 2015 года старый Беломестненский мост должен быть демонтирован

Завершить реконструкцию моста планируется весной 2017 года. Об этом заявил губернатор В.В. Потомский, который в субботу, 19 сентября, с рабочей поездкой посетил Ливны.

23.09.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   940 просм.    Автор: Елена Богданова

Вадим Потомский  лично оценил ситуацию с реконструкцией важных городских  объектов. В первую очередь чиновники посетили Беломестненский мост, где недавно начались работы по реконструкции.
«Это самое большое мостовое сооружение, за реконструкцию которого мы взялись. За 50 лет эксплуатации он ни разу не ремонтировался капитально. Теперь надо усиливать опоры, осуществлять другие серьёзные работы. Город вздохнёт, когда старый Беломестненский мост будет отремонтирован. Но, конечно, такой солидный комплекс мероприятий требует не только больших затрат, но и времени», - отметил губернатор области.
Стоимость контракта по реконструкции моста составляет 273 млн рублей. Основная часть этих средств поступит из Дорожного фонда Орловской области. В 2015 году планируется освоить 90 млн рублей.
Первоочередная задача мостостроителей - наведение пешеходного моста, который свяжет центр города Ливны и слободу Беломестную. Параллельно с этим снимается старое асфальтовое покрытие моста и обустраивается дорога под мостом для подхода тяжелой техники.
Побывал губернатор и на главной городской площади, в парке имени 30-летия Победы и улице Ленина.  По его мнению, всё это нуждается в реконструкции.
«Будем преображать Ливны. Надо полностью завершить реконструкцию центральной части города, чтобы улица Ленина, площадь Победы, Аллея Героев и центральный парк представляли собой единую завершённую композицию современного города», - подчеркнул губернатор. В связи с этим Вадим Потомский указал на необходимость подготовки местными властями проектно-сметной документации на данные работы.
Также губернатор поддержал предложение первого заместителя губернатора Н. В. Злобина развернуть на ул. Капитана Филиппова, перед Физкультурно-оздоровительным комплексом или на площадке перед бассейном, ярмарку выходного дня, чтобы максимально удовлетворить спрос населения на местную продукцию.



написать комментарий