В Ливнах закрыли мотосезон

В субботу, 26 сентября, в нашем городе состоялось закрытие мотосезона-2015.

30.09.2015   Спорт   0 коммент.   365 просм.    Автор: Елена Савкова
Новости Ливны -Байкер на дороге (фото сайта vk.com).

Байкер на дороге (фото сайта vk.com).

По традиции мотопробег стартовал с парковки завода «Промприбор». Более 80 мотобратьев, оседлав своих железных коней, с ревом двинулись по улицам города.  Маршрут движения был выбран не просто.  Символично байкеры нарисовали круг через объездную дорогу, потом через Заливенский микрорайон, через центральные улицы - опять в сторону Рабочего посёлка. Со слов организатора, такой маршрут был проработан для максимального комфорта, как для обладателей железных коней, так и для автолюбителей,  а так же, чтобы исключить максимально неудобства для жителей.
— Мы двигались так, чтобы не мешать ни машинам, ни людям, — рассказал нашему корреспонденту Дмитрий Дорофеев, организатор мотодвижения — и я считаю, что это получилось.
По словам байкеров, мотосезон-2015 прошел для них плодотворно. Было проведено много патриотических акций – «Свеча памяти», «День памяти», поездки в приют, помощь мотоциклистам, попавшим в беду, поездки на фестивали и многое другое.
— Однако у нас  есть и печальные страницы нашей мотожизни, — сказал Дмитрий, — это потеря молодого собрата в начале сезона Кирилла Казьмина на трассе Орёл-Тамбов, близ деревни Моногарово. Было  много аварий с участием мотоциклистов в течение сезона.  Очень неприятно, что наши автолюбители не уважают байкеров и стараются их подрезать на дорогах.  Одно можно сказать для всех, кто едет по дорогам, постарайтесь время от времени ставить себя на место другого, тогда не захочешь делать многие нехорошие вещи.
Закрытие мотосезона завершилось в селе Крутом недалеко от телецентра.



написать комментарий