Собирайся, народ, — в гости ярмарка идет!

«Ярмарка выходного дня» прошла в субботу у городского стадиона.

30.09.2015   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   807 просм.    Автор: Галина Кондратьева
Новости Ливны -Субботним утром. Первые покупатели на ярмарке (фото автора).

Субботним утром. Первые покупатели на ярмарке (фото автора).

Новости Ливны -Субботним утром. Первые покупатели на ярмарке (фото автора).

«Что бы такого вкусненького купить?» (фото автора).

Новости Ливны -Субботним утром. Первые покупатели на ярмарке (фото автора).

Большой выбор, качество и цены — покупателям все нравится! (фото автора).

Субботним утром перед ФОКом на улице Капитана Филиппова было еще немноголюдно. Прохожие с удивлением смотрели на выставленные товары в палатках и автолавках и подходили узнать, что и по чем.
А привлечь людей было чем: свежайшее мясо, колбасы, хлеб и булки прямо из пекарни, картошка, морковка и капуста прямо с грядок! И цены, представьте себе, ниже, чем на рынке. Кто успел, купил и деликатесы — говяжий язык, вырезку.  
Ярмарка была организована по совместной  инициативе городской и районной администраций с целью популяризировать товары местных производителей и привлечь покупателей доступными ценами. Продукция самая разнообразная и, главное, свежая и качественная. Для покупателей постарались  АОНП «Успенское», Агрофирма «Ливенское мясо», фирма «Мясоедово», ООО «Партнеры», АО «Племенной завод «Сергиевский», ОАО «Племенной завод имени А.С. Георгиевского», ОАО «Сосновка», ливенская кондитерская фабрика, хлебозавод и другие производители.
Да и просто встретиться на ярмарке, обсудить товары и цены, поболтать со знакомыми, порадовать покупками близких всегда приятно, это у нас, как говорится, в крови. И такая возможность предоставится еще и еще—власти решили проводить «Ярмарку выходного дня» регулярно.
— Нам очень понравилось! — говорят женщины, удивительно похожие друг на друга. Оказывается, они сестры! – Во-первых, действительно, подешевле, во-вторых, это все с нашего района, с нашей земли, а в третьих — удобное место, пока еще дойдешь до рынка да в толкучке будешь собираться с мыслями. А тут купили все свеженькое, спокойно и с удовольствием. Почаще бы такое!
Мнение других покупателей также совпадало с высказанным, хотя многие надеялись на более низкие цены. Но главное — все-таки были довольны.
3 и 10 октября не проспите:  с утра вас будет снова ждать ярмарка!



написать комментарий