Военно-полевые сборы ливенского казачества

В минувшее воскресенье казаки Ливенского отделения Орловского Казачьего Экономического Союза завершили летний период военно-спортивной подготовки военно-полевыми сборами. Они прошли на базе Казачьего стана в тёплый воскресный день 27 сентября.

07.10.2015   Спорт   0 коммент.   613 просм.    Автор: Олег Бородин, начальник штаба ЛООКЭС, подъесаул
Новости Ливны -Юные казаки на сборах (фото автора).

Юные казаки на сборах (фото автора).

Новости Ливны -Юные казаки на сборах (фото автора).

Под флагами казачества (фото автора).

По традиции,  программа сборов состояла из строевой, стрелковой подготовки, фланкировки, метания ножей, изучения оружия.
Такие сборы для молодых казаков – это как экзамены для выпускников. И нужны они для того, чтобы достойно подготовить молодых людей к службе в Вооружённых силах Российской Федерации: чтобы они имели общее представление о службе в армии, определённые практические навыки, чтобы им легче было вливаться в солдатский коллектив.
Началось всё в 12 часов дня с молебна.  
Штаб во главе с атаманом ЛООКЭС есаулом А.В. Вороновым и походным атаманом войсковым старшиной А.А. Бахтиным хорошо подготовился к сложной и разнообразной программе.  Все необходимое для проведения сборов заранее было запасено и настроено. Внутренний распорядок сборов обеспечивал товарищ атамана ОКЭС, войсковой старшина  А.И.  Войнов.
Надо отметить, что и молодежь, и старшие казаки с удовольствием принимали участие в проводимых мероприятиях. Они с усердием учились владеть шашкой, старательно знакомились с элементами фланкировки, собирали и разбирали оружие, стреляли из пневматических винтовок и пистолетов. За строевую подготовку отвечали молодые казаки, отслужившие в армии, что лишний раз убедило нас в том, насколько серьёзно относятся ребята к своим обязанностям.
Отрадно, но с каждым годом участие в военно-спортивных сборах принимают все больше  молодежи. В будущем планируются проведение таких мероприятий с привлечением военно-спортивных клубов города и района.



написать комментарий