Не тронь старушку!

На четыре года отправится в места лишения свободы тридцативосьмилетний Юрий Гуров, который ограбил пожилую женщину. Старушка просила строго не наказывать своего обидчика. Но до решения суда она не дожила.

07.10.2015   Суд да дело   0 коммент.   790 просм.    Автор: Людмила Владимирова

Пожилая А.Г. Могилевцева проснулась среди ночи от того, что кто-то потряс её за плечо. В комнату тянуло сквозняком от окна с вынутым стеклом, а в руках мужчины, склонившегося над кроватью, был какой-то тяжелый предмет. С перепуга старушка сразу не узнала хорошо ей известного Юрия Гурова, который не раз приходил к ней, чтобы за небольшую плату помочь по хозяйству. На этот раз тихий и спокойный Юрий был суров и немногословен. Он потребовал по-хорошему отдать ему деньги, а если не отдаст, то... и погрозил бабушке тяжелым предметом (гвоздодером, которым открывал окно, чтобы забраться в дом).  Старушка протянула ночному гостю свое достояние 5 тысяч рублей, которые хранила в кармане халата. Гуров пересчитал тысячные купюры и одну вернул владелице. На его нужды было достаточно четырех тысяч. Затем он ушел тем  же путем, каким пришел и привел в порядок окно. А Анна Григорьевна ночь не спала от страха.
А  Юрий Гуров с добычей пошел в магазин за спиртным. Случай-то был самый банальный: компания распивала спиртное, денег на продолжение банкета не было, и Гуров пообещал их раздобыть. Он явился к друзьям с несколькими бутылками дешевого вина.
Но наутро ему пришлось отвечать за содеянное. Бабушка рассказала о ночном визитере женщине, которая за ней ухаживала. А та хорошо знала и Гурова, и его компанию... Нападение на девяностолетнюю женщину осудили даже собутыльники Юрия. Все дружно потребовали, чтобы Юрий извинился и вернул деньги.
Оставшиеся от ночного кутежа три тысячи Гуров вернул. Остальные деньги пообещал отработать. Он полгода помогал старушке по хозяйству. И не оставил этого занятия даже после того, как А.Г. Могилевцева сказала, что помогать достаточно, долг отработан.
Анна Григорьевна в своих показаниях заявила, что после отработки долга она претензий к Юрию Гурову не имеет. Но незадолго до судебного разбирательства пожилая женщина скончалась. И суд наказал Юрия Гурова за грабеж лишением свободы на четырехлетний срок. Вот как дорого обошлись незадачливому грабителю несколько бутылок спиртного.



написать комментарий