В Ливнах под ружье встанут более 80 призывников

С 1 октября стартовал осенний призыв, который закончится 31 декабря. В городе Ливны и Ливенском районе, по словам начальника отделения Ливенского военного комиссариата Андрея Анатольевича Юркова, под ружье встанут более 80 призывников.

07.10.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   635 просм.    Автор: Марина Нестерова

По его словам, призывную комиссию пройдут более 500 человек. Часть из них уйдет в запас, как больные, а остальные попадут под призыв.
— В первую очередь все допризывники пройдут медицинское освидетельствование, — сказал Андрей Анатольевич, — при распределении по родам войск учитываться будет не только здоровье, но и физическая подготовка, общий уровень развития, семейное положение и имеющаяся специальность.
Как и в прошлые годы, в Вооруженных силах нашей страны большим спросом будут пользоваться шоферы и те водители, которые получили права в ДОСААФ.
Традиционно ливенские призывники будут направляться в Западный военный округ.
Новшество только одно: на сборочном пункте в Орле будущих солдат переоденут в форму того рода войск, в котором им предстоит служить.
А.А.Юрков еще раз напомнил об ответственности, которую несут граждане, уклоняющиеся от военной службы.
— Закон действует с 2014 года, — сказал он, — уже есть примеры, когда уклонистов вычисляли и увольняли с работы. Те, кто не прошел службу в армии без оснований, не смогут работать в силовых структурах, на государственной службе. Чтобы не портить свою судьбу, советую над этим задуматься.



написать комментарий