О проблемных семьях позаботились

В Ливенском районе получили помощь 38 семей с детьми, находящиеся в социально-опасном положении. В их домах будет тепло, свет и газ.

07.10.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   680 просм.    Автор: Соб. инф.

Накануне холодов в Ливенском районе проверили, как живут семьи социального риска.
— Только 28 из 38 подготовили свои дома к зиме, — сообщил   заместитель главы по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов.
Всем семьям с детьми, нуждающимся в твёрдом топливе, завезены два кубометра дров. Подключены к газо-энергоснабжению дома, где живут 4 семьи с детьми, трём семьям оплатили задолженность за коммунальные услуги и планируют подключение к газо-энергоснабжению до начала отопительного сезона, сообщил Виктор Александрович.
К сожалению, не все подобные семьи создают для своих детей нормальные условия жизни, и они предупреждены об ответственности. Трагедия, случившаяся в Верховском районе, когда в пожаре погибла мать и восемь детей, произошла потому, что в частном доме был отключен за долги газ.
Сегодня за ненадлежащее исполнение своих обязанностей к административной ответственности в Ливенском районе привлечены 15 родителей, а 11 детей находятся в приюте «Огонек» Ливенского района.



написать комментарий