Простые песни

В один из будних дней, проходя мимо городского рынка, люди заслушивались песнями в исполнении молодого парня—и останавливались.

14.10.2015   Культура   0 коммент.   934 просм.    Автор: Алина Родина
Новости Ливны -Песни заезжего гостя трогают душу (фото автора).

Песни заезжего гостя трогают душу (фото автора).

Казалось бы, ничего особенного—парень простой, и песни его простые. Но он сочиняет их сам. И песни его о самых простых, но сегодня так необходимых нормальному человеку вещах—любви к маме, своей стороне, о дорогах и встречах.
Оказалось, парень приезжий, из Чебоксар. Такие «гастроли», возможно, и коммерчески важные для него, но душевное, живое и искреннее  исполнение всегда было востребовано в народе. Ведь сегодня такой вид общения с массами встретишь нечасто, да и надоели многим пустые песенки ни о чем.
--Я заслушался, вот еду в деревню к матери,--делится Валерий, мужчина лет сорока.—Даже купил себе его диски, буду слушать дома с родными. Душа просит чего-то настоящего. Пусть он непрофессионал, это вовсе не важно. Соскучились мы по простым  главным вещам в этой жизни.
Действительно, прохожие покупали диски певца. Может, потому, что был он молод и обаятелен, может, потому, что песни ложились на душу, может, потому, что ими хотелось поделиться с близкими людьми.
--Вы знаете,--делится еще одна слушательница Марина,--сегодня, наверное, мы уже не стесняемся в чьих-то глазах выглядеть «лохами», стоять и слушать этого пацана. Надоело все фальшивое. Ясное дело, он хочет себя реализовать, сочиняет, записывает, распространяет свои песни. Но это нормально, а он не стесняется себя показывать. Я желаю ему удачи.
И мы желаем—тем более, что один из его дисков так и называется: «Берег удачи».
Мы все хотим жить на этом берегу.



написать комментарий