В Ливенском районе украли мусорный контейнер

В ночь с 1 на 2 октября в селе Крутом на улице Комсомольской украли мусорный контейнер, а на его месте местные жители сделали свалку.

14.10.2015   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   597 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Мусор на месте бывшего контейнера (фото автора).

Мусор на месте бывшего контейнера (фото автора).

Пропажу контейнера 2 октября заметили жители ближайших домов, которые ранним утром  по привычке отправились отнести скопившийся мусор.
— С самого утра к нам в администрацию стали поступать звонки от обеспокоенных жителей, — рассказал Петр Иванович Ерёмин, глава Крутовского сельского поселения, — всех интересовало одно – где мусорка? Многие думали, что её убрали по инициативе администрации, но это не так, ее украли.
По словам главы Крутовского сельского поселения, проблема с мусором в селе Крутом была и остается острой. Год назад местные жители ходили в администрацию, просили, чтобы им установили контейнеры, поскольку они устали сжигать мусор или вывозить его на свалку. Когда просьба крутовчан была выполнена, появились опять неудовольствия.
— Как только мусорные контейнеры были установлены, местные жители подняли бунт, — сказал Еремин, кто-то не хотел платить за вывоз мусора, кого-то не устраивало место их  нахождения. Хотя они находились как можно дальше от домов, и мешать не могли.
Видно, контейнер на улице Комсомольской кому-то совсем помешал или кто-то захотел на нем немного подзаработать, сдав его на металлолом. Отсутствие мусорного бака не остановило крутовчан, не стесняясь,  они стали бросать мусор прям на место украденного контейнера или вывозить на берег реки Труды. Местные власти  не успевают вывозить мусор.  Ведь кто должен убирать за нами, если не мы с вами? Ну, видь видно, что нет контейнера, неужели так трудно подождать пока поставят новый, или пройти несколько метров до другого? Оказывается, сложно, лучше забросать центральную улицу мусором, а потом говорить, что никто ничего не делает для благоустройства. Кстати, прошло уже две недели, а на месте старого мусорного контейнера нового так и не появилось, а квитанции за вывоз мусора приходят всем. Вот и выходит, боролись за чистоту, а получили опять «свинство» и скандал.



написать комментарий