Тяжелоатлет Андрей Ревякин — абсолютный чемпион Всемирных европейских игр мастеров в Ницце

Мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Андрей Ревякин стал абсолютным чемпионом Всемирных европейских игр мастеров, которые проходили с 1 по 10 октября в Ницце. На эти состязания во Францию съехались спортсмены из 70 стран. В Ницце соревновались по 27 видам спорта.

21.10.2015   Спорт   0 коммент.   551 просм.    Автор: Марина Самойлова
Новости Ливны -А. Ревякин в Ницце (фото из личного архива А. Ревякина).

А. Ревякин в Ницце (фото из личного архива А. Ревякина).

Наш земляк Андрей Ревякин попал на Всемирные европейские игры по результатам чемпионата России, на котором он показал прекрасный результат в весовой категории до 85 кг. До этого в сентябре прошлого года он стал чемпионом мира в рывке и бронзовым призером в толчке на чемпионате мира в Копенгагене.
В Ницце Андрей Владимирович выступил безукоризненно, даже не используя третью попытку ни в толчке, ни в рывке. Он стал абсолютным чемпионом Всемирных европейских игр мастеров.
— Очень жаль, что мне не довелось принять участие в чемпионате мира по тяжелой атлетике в Далласе, — сказал Андрей Ревякин, — который проходил с 1 по 10 августа. По непонятным мне причинам власти США не выдали мне визу. Но в Ницце я показал лучший результат, чем тот, который был на чемпионате мира в Далласе на 15 кг!
В 43 года Андрей Ревякин является мастером спорта международного класса. Это звание ему присвоено в 18 лет и постоянно подтверждалось. А мастером спорта Андрей Ревякин стал уже в 15 лет. В копилке спортивных побед очень много чемпионских титулов соревнований, которые проходили в странах постсоветского пространства.
По результатам Всемирных европейских игр Андрей Владимирович Ревякин заявлен на чемпионат мира по тяжелой атлетике в Токио, который будет проводиться с 1 по 10 апреля 2016 года.
Хочется поздравить Андрея Ревякина с большой победой и пожелать стать участником чемпионата мира в Японии, победить и там!



написать комментарий