«Дети дорогами Христа»

В среду, 14 октября, в Центре молодежи «Лидер» состоялось торжественное открытие фестиваля «Дети дорогами Христа».

21.10.2015   Культура   0 коммент.   290 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Хор воскресной школы Свято-Сергиевского кафедрального собора (фото автора).

Хор воскресной школы Свято-Сергиевского кафедрального собора (фото автора).

Фестиваль-конкурс «Дети дорогами Христа»  стартовал в рамках проекта с аналогичным названием. Он позволит популяризовать творчество в рамках православной культуры в Ливенской Епархии, разглядеть местных талантливых детей и помочь им свой Божий дар приумножить. На протяжении нескольких месяцев  мальчишки и девчонки смогут проявить свои способности в номинациях «Рисунок», «Декоративно-прикладное искусство», «Художественное слово», «Театр», «Вокальное творчество», «Фото», «Хореография».
В День открытия фестиваля перед зрителями выступили хоры ливенских воскресных школ, хор духовенства храмов нашего города. Настоящим подарком для многих стало выступление солистки Орловской филармонии Натальи Куприяновой.  Своим изумительным голосом певица заставила замереть от восторга весь зрительный зал.
— Мне очень понравился концерт, — поделилась эмоциями Светлана Красова, зритель, — а особенно Наталья Куприянова. Мы устали, что кругом слышим попсу, рок и все это часто звучит под фонограмму, а тут живой голос, душевные песни. Проходили бы такие концерты чаше.
Фестиваль-конкурс будет проходить в нашем городе несколько месяцев. За это время ливенская молодежь сможет проявить свои таланты. Имена победителей конкурса станут известны в январе на гала-концерте.



написать комментарий