Для творчества нет границ

22 октября в филиале №1 Орловского базового медицинского колледжа, который находится теперь на ул. Ленина, 27, прошла выставка работ Ангелины Кобылкиной. В этом учебном году она заканчивает медицинский колледж. Ангелина является еще и воспитанницей Ливенской районной детской школы искусств.

28.10.2015   Культура   0 коммент.   315 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Ангелина Кобылкина (фото автора).

Ангелина Кобылкина (фото автора).

Поводом представить выставку на суд зрителей послужило немалое количество работ, выполненных в разных техниках в основном декоративно-прикладного искусства.  
В творчестве художницу привлекают разные темы. Она любит рисовать животных, особенно представителей кошачьего царства. Изображения котов и котиков Ангелины Кобылкиной легко могли стать иллюстрациями к детской книге стихов или сказок. В работах чувствуется детскость, доброта и искренность.
Что вызывает неподдельный интерес и удивление на этой выставке, так это работы, сделанные из клочков глянцевых журналов. «Ритмы города», «Мыльные пузыри», «Красный цветок» примеры кропотливой работы с цветными журнальными страницами.
Действительно, для творчества нет границ! Нет под рукой кистей и красок, «рисуй» журнальными листами и клеем, составляй мозаику. Было бы желание!
Студентки медколледжа, осматривая работы Ангелины Кобылкиной, не могли не выразить своих эмоций.
— Мне больше всего понравилась картина «Кислятина», — сказала одна из посетительниц, — смотришь на картину, как девушка ест лимон и щурится, и тоже такая же реакция возникает, вспоминая кислый вкус лимона.
— А мне понравилась вот эта жаба, у которой в животе много разных вещиц, — сказала другая студентка, показывая на графическую работу, выполненную гелевой ручкой.
Как показала выставка, молодая художница прекрасно справляется с рисунком и живописью. Работа «На селе» выполнена  соусом и углем, а «Ночь» сделана  в монохромной технике, где художница работала только двумя красками — черной и серебряной.
Агелина Кобылкина участвовала в разных художественных конкурсах для детей, и у нее есть в этом успехи. Она дипломант Всероссийского конкурса «Лента времени», победительница конкурса имени Курнакова «Славлю Россию свою!» и заняла 2 место во Всероссийском  конкурсе «Земля-Марс-Земля» и других.
— С Ангелиной удивительно легко работать, — сказала преподаватель Ливенской районной ДШИ Марина Харитонова, — она не придерживается стереотипов в рисовании, не идет по проторенной дорожке. Ангелина постоянно выдумывает что-то новое.
Связывать свою судьбу только с изобразительным творчеством девушка не собирается. Когда она получит профессию медицинской сестры, то пойдет учиться дальше.
— Я мечтаю стать социальным работником, чтобы помогать молодежи, у которой есть проблемы, — сказала Ангелина, — а мама настаивает, чтобы я стала врачом.
И тот, и другой выбор благороден.



написать комментарий