Новые имена названы

В воскресенье, 25 октября, в Центре молодежи «Лидер» состоялся фестиваль «Новые имена 2015». За звание победителя боролись 8 представительниц прекрасного пола.

28.10.2015   Культура   0 коммент.   556 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Ольга Войнова победитель конкурса (фото автора).

Ольга Войнова победитель конкурса (фото автора).

В этом году фестивалю молодых исполнителей исполнилось 18 лет. Изначально заявки на участие подали 14 конкурсантов, но из-за простуды участие  смогли принять только 8 из них в возрасте от 13 до 20 лет, и все девушки.  Фестиваль открыл победитель «Новых имен 2014» Андрей Вансович.
На протяжении двух часов девушки показывали свои музыкальные  таланты в двух турах. В первом было необходимо исполнить песни  Александры Пахмутовой. Несмотря на сложность их исполнения, все конкурсантки справились с задачей просто замечательно.  Алина Гомжина и Альбина Ушакова исполнили песню «Старый клен». Очень тронуло зрителей выступление Ольги Войновой. Девушка исполнила песню «Нежность» настолько трогательно,  что весь зал и сама  артистка не смогли сдержать слёз.  
— Меня очень тронуло выступление Ольги Войновой, — поделилась с нашим корреспондентом Олеся Кудрявцева, зритель, — я в первый раз слышу эту девушку и уже стала ее поклонницей. У нее такой сильный голос. Молодец.  Видно, что она не просто поёт, а пропускает через себя песню. Я буду болеть за неё.
Не менее хорошо выступила и самая взрослая участница фестиваля 20-летняя Анастасия Кобылкина. Девушка выбрала песню Валентины Толкуновой «Я не могу иначе».
— Это очень сложная песня, но она мне нравится, — поделилась Анастасия, — кроме этого, эту исполнительницу любит моя мама, поэтому мне было особенно приятно сегодня ее петь.
Во втором туре девушки исполнили свои любимые песни. Очень приятно, что Алина Гомжина и Диана Гранкина выбрали русские народные песни. Ведь в наше время не так часто можно услышать из уст молодых исполнителей такие произведения.
Пока жюри подводило итоги, зрители тоже выбирали того, кому достанется приз зрительских симпатий.
— Молодцы, все были интересные, — сказала Нина Алексеевна Канарская, председатель жюри, — мы уверены, что они вырастут дальше в хороших исполнителей. Конечно, как и в любом конкурсе есть и лучшие.
По итогам конкурсного дня  первое место в фестивале «Новые имена 2015» заняла Виктория Колосова, немного от нее отстала Анастасия Кобылкина, она оказалась на втором месте. «Гран-при» фестиваля завоевала Ольга Войнова, она же стала победителем приза зрительских симпатий.
Все участники и победители получили дипломы и памятные подарки.



написать комментарий