Знания ценой в жизнь

В четверг, 22 октября, на железнодорожном вокзале сотрудники полиции и ученики школы №9 «отлавливали» пешеходов-нарушителей.

28.10.2015   Культура   0 коммент.   243 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Момент акции (фото автора).

Момент акции (фото автора).

Новости Ливны -Момент акции (фото автора).

И. Филатов вручает памятки (фото автора).

Новости Ливны -Момент акции (фото автора).

Школьники призывают быть осторожней (фото автора).

На железнодорожном вокзале есть специальное место, где можно безопасно передвигаться по путям, однако ливенцы забывают об этом и нарушают правила. Напомнить о том, как вести себя на железной дороге  нарушителям, с транспарантами в руках вышли сотрудники полиции, работники РЖД и старшеклассники школы №9.
— В последнее время мы видим, что ливенцы стали переходить ж/д пути как им вздумается, что категорически нельзя делать, — рассказал нашему корреспонденту Иван Владимирович Филатов, сотрудник полиции, — и вот мы со школьниками сегодня проводим акцию, чтобы привлечь внимание ливенцев, а в первую очередь самих школьников к этой проблеме.  
За полчаса участниками акции было выявлено около 20 нарушителей, которые переходили рельсы вне пешеходного перехода.  Некоторых  жителей нашего города даже не смущал приближающийся поезд.
— Мы были очень удивлены, когда увидели, что двое мужчин начали переходить дорогу  практически в 30 метрах от идущего поезда, — поделился впечатлениями Дмитрий Рыжиков, участник акции, — я не понимаю, как можно не думать о последствиях. Сегодняшнюю акцию мы готовили давно и уверены, что она заставит горожан подумать о своей безопасности.
В ходе акции мальчишки и девчонки раздавали прохожим специальные брошюрки, где были прописаны правила поведения на железной дороге, а так же просили их быть внимательнее.  Те, кто был замечен вне пешеходного пешехода, получали медали нарушителя с призывом соблюдать правила поведения на ж/д.
По словам сотрудников полиции, в месяц в нашем городе на ливенцев составляется 10-15 протоколов по статье 11.1 ч. 5 Кодекса административных правонарушений «Переход железнодорожных путей в неустановленных местах».  За такое нарушение ливенцам придется заплатить штраф 100 рублей.



написать комментарий