Нашим рекам и озёрам - чистые берега

В субботу, 24 октября, юные ливенцы очистили от мусора и грязи берег реки Сосны.

28.10.2015   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   681 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Уборка берега реки.

Уборка берега реки.

Новости Ливны -Уборка берега реки.

Участники акции.

Новости Ливны -Уборка берега реки.

Ливенцы достают колеса из реки.

«Нашим рекам и озерам – чистые берега!» - под таким названием в Ливнах, как и по всей стране,  стартовала Всероссийская экологическая акция. В ее рамках участники военно-патриотического клуба «Ливенский рубеж» в выходной день  вооружившись мешками и перчатками вышли на берег реки Сосны для того, чтобы сделать его чище.
— Это наша река, — поделился с нашим корреспондентом  Виталий Егоров, участник акции, — и мы каждый день на нее смотрим, любуемся. Очень неприятно видеть то, что люди относятся к ней безжалостно, после отдыха оставляют мусор, ломают деревья. Участок на слиянии рек Сосны и Ливенки мы выбрали не случайно. Там любит отдыхать молодежь и именно на этом месте очень много мусора.
В ходе акции молодые патриоты убрали около километра берега реки.  
— Мы прошли не так уж и много, — пояснил Николай Шебанов, — но мусора собрали очень много. В основном это были пакеты, бутылки, пачки и многое другое. Это только начало, в дальнейшем мы будем проходить и убирать другие участки.    Будет приятно, если другие жители нашего города к нам присоединятся.
Акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега!»    2015 года проходила в 72 регионах Российской Федерации в течение трех летних месяцев. За это время от мусора была очищена территория общей площадью 175 152 квадратных километров, а объем собранных отходов составил 67 804 м3. Уборки прошли на берегах 3411 водных объектов страны, 1346 их которых по итогам мероприятий взяты под общественный контроль. Кроме огромного количества самых разнообразных отходов, в ходе уборок волонтеры выявили 110 несанкционированных источников промышленных и бытовых сбросов в реки и озера.



написать комментарий