Непутёвый мост

Беломестненский мост теперь закрыт и для пешеходов. Об этом нам в редакцию сообщила наша читательница Е.Н. Кузнецова.

28.10.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   2204 просм.    Автор: Алина Родина
Новости Ливны -Аварийный мост опасен (фото Е. Васильевой).

Аварийный мост опасен (фото Е. Васильевой).

— Как теперь добираться из Беломестного в город и обратно пешеходам? Реконструкция моста в первую очередь касалась основания и проезжей части, а для пешеходов пока оставили тротуар. Однако и он стал аварийноопасным.
Как сообщил начальник Управления ЖКХ городской администрации Н.С. Ефанов, действительно, всякое движение по мосту запрещено.
— Не может быть и речи о хождении людей по мосту во время ремонтных работ. К сожалению, генеральный подрядчик, ГУП Орловской области «Дорожная служба» опаздывает по срокам с возведением временного пешеходного моста. Сегодня эти работы ведутся, но проблема для пешеходов, увы, остается.
Как люди будут переправляться через реку—вопрос насущный.
— А мы все равно ходим,--говорит Елена Николаевна.—Никаких заградительных и запрещающих знаков нет. Да, конечно, опасно. Но нам обещали сначала построить временный пешеходный мост, а уже потом вести основные ремонтные работы. Есть еще вариант—ехать на маршрутке. Но расписание поездок не для всех удобно, ехать долго в объезд через новый мост. А те дети, которые учатся в шестой школе—их много, представьте, сколько им нужно маршруток, чтобы попасть в школу вовремя!
На носу зима, дожди со снегом и гололед.  Отчего люди не летают, как птицы?



написать комментарий