Газета «Уездный город» признана социально значимым печатным изданием

Об этом сообщила пресс-служба Минкомсвязи России.

28.10.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   674 просм.    Автор: Соб. инф.

Министерство связи и массовых коммуникаций России опубликовало предварительный перечень социально-значимых периодических печатных изданий для проведения подписной кампании на первое полугодие 2016 года. При этом из СМИ Орловской области в него попали лишь два издания: «Орловский меридиан» и «Уездный город».
Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России разработаны и утверждены критерии социально значимых СМИ.
Так, к социально значимым СМИ отнесены газеты и журналы, действующие на медиарынке не менее пяти лет и не нарушающие требований законодательства, а также популярные у населения СМИ, освещающие проблемы людей с ограниченными возможностями, вопросы национальной и религиозной толерантности и борьбы с экстремизмом. «Эти СМИ  направлены на патриотическое воспитание, укрепление института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений, пропаганду здорового образа жизни», – отмечается в сообщении ведомства.
По мнению членов Экспертного совета, именно принадлежность к социально значимым СМИ должна стать определяющей при предоставлении льгот и преференций, а также мер господдержки газетам и журналам.
Наша газета «Уездный город» получила преимущества в период подписной кампании. Мы смогли снизить стоимость подписки в декаду подписчика, которая проходила с 15 по 25 октября, более, чем на 60 рублей.



написать комментарий