Муниципальных служащих призвали держать язык за зубами

О том, что муниципальным служащим запрещены публичные высказывания, если нет на то специальных полномочий, сообщила начальник Управления организационно-кадровой, контрольной работы и информационно-документационного обеспечения администрации района Наталья Алексеевна Болотская на очередном заседании районного Совета народных депутатов.

05.11.2015   Политика   0 коммент.   908 просм.    Автор: Марина Фролова

— Не допускается использование публичных выступлений в личных целях, — сказала она, — как и агитация за политические партии. Также выступления не должны создавать конфликтные ситуации.
Она призвала говорить только о проверенных и достоверных фактах, проявлять уважение к окружающим, воздерживаться от высказываний дискриминационного характера, грубостей, пренебрежительного тона, незаслуженных замечаний.
Теперь муниципальные служащие не вправе предоставлять служебную информацию без согласования с главой района, председателем Совета народных депутатов или председателем контрольно-счетной палаты. Тем более особый запрет на распространение конфиденциальной информации. За несоблюдение этих требований налагается дисциплинарная ответственность.



написать комментарий