Гимназисты вошли в двадцатку самых спортивных школ России. На Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» были отправлены ученики 8-го класса гимназии. Они соревновались с 77 школами России. Состязания проходили в г.Анапа в лагере «Смена».
 18.11.2015
 Спорт
 0 коммент.
 270 просм.
 Автор: Вероника Губанова
Девятый год подряд Федеральный Детский Центр «Смена» принимает на своих площадках самых спортивных школьников со всей страны. С 5 по 26 сентября на ее площадках прошли «Президентские состязания». Уже второй год подряд гимназисты выходят на всероссийский этап и посещают Анапу. Сразились юные спортсмены сразу в нескольких дисциплинах: спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, мини - футболе, уличном баскетболе, бадминтоне, настольном теннисе, дартсе и шахматах. Восьмиклассники долго готовились к соревнованиям, и на это у них ушло немало усилий и времени. Но сила воли юных спортсменов помогла им занять призовые места в разных дисциплинах. Их наставником была Шебанова Любовь Михайловна. Именно она на протяжении всего времени помогала ребятам подготовиться к ответственным соревнованиям. -Любовь Михайловна, как долго Вы готовились к состязаниям? - К всероссийскому этапу мы готовились всё лето. Практически каждый день ребята приходили в школу, где мы занимались с ними в различных видах спорта. - Были ли какие-то установки перед поездкой? - Пожалуй, попасть в 20 лучших, с чем мы, собственно, и справились. -Как справлялись дети с представленными состязаниями? -Я считаю, они сделали всё, что могли, выложились на 100%. По уровню их подготовки ребята справились очень хорошо. Мы гордимся нашими юными спортсменами и желаем всем участникам удачи, успехов и рвения к победе.
|