Ливенская молодежь против абортов

С 16 по 22 ноября в нашем городе проходила акция «Неделя за Жизнь – Михайловские дни». В течение недели ливенская молодежь призывала женщин не делать аборты, сохранить жизнь младенцам.

25.11.2015   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   804 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Волонтеры раздают листовки (фото автора).

Волонтеры раздают листовки (фото автора).

Международная акция «Неделя за Жизнь» проходила в нашем городе уже третий раз. В этом году её организатором стал  епархиальный семейный Центр «Святые Покрова», а поддержку ему оказали более пяти волонтерских организаций города. Особо важным в этом году был тот факт, что к акции подключились многие благочиния ливенской епархии.
— Эта акция проходила именно в эти дни потому, что 18 ноября 1920 года в нашей стране были разрешены аборты, — рассказала нашему корреспонденту Светлана Черенкова, руководитель семейного Центра «Святые Покрова», — кроме этого, мероприятие проходило в преддверии  Михайлова дня. Архистратиг Михаил  почитается в православии как главный над всеми ангелами, как победитель демонов.
Благодаря участию ливенской молодежи, удалось организовать просветительские мероприятия во всем городе.  Одновременно в четверг вечером и воскресенье утром в крупных продуктовых сетях города, на рынках и других общественных местах раздавали информационные листовки и собирали подписи за законодательную защиту жизни человека с момента зачатия. Кроме этого, волонтёры собирали подписи у тех, кто против абортов.  
Сотрудники Центра обеспечили информационными буклетами, плакатами, журналами женскую консультацию, в которой с 2016 года стартует программа комплексной поддержки женщин в кризисной ситуации «Спаси жизнь», реализуемая на территории ливенской епархии Центром «Святые Покрова» и Свято-Елизаветинским сестричеством милосердия г.Ливны.
Акция завершилась  воскресным вечером. Во всех храмах города был совершен покаянный молебен о прощении греха детоубийства, где все желающие могли соборно помолиться за убиенных в России миллионы неродившихся детей и за просвещение умов всех матерей и отцов. Детоубийство – грех, вопиющий к небу об отмщении. Какие могут быть благие изменения в России, когда каждый час убивается около 5000 неродившихся детей! Несмотря на то, что акция уже завершилась, можно оставить свой голос за жизнь еще в течение месяца в любой церковной лавке города.



написать комментарий