Налоговые агенты

В среду, 18 ноября, в Ливенском филиале «Приокского государственного университета» состоялся Всероссийский открытый урок налоговой грамотности.

25.11.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   683 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Уроки налоговой грамотности ведет Е. П. Лёвушкина (фото автора).

Уроки налоговой грамотности ведет Е. П. Лёвушкина (фото автора).

Новости Ливны -Уроки налоговой грамотности ведет Е. П. Лёвушкина (фото автора).

Студенты показывают сценку о налоговой полиции (фото автора).

21 ноября налоговой инспекции исполнилось 25 лет. В преддверии юбилейной даты по всей стране прошли уроки налоговой грамотности, не стал исключением и наш город. Сотрудники налоговой инспекции №3 выбрали для студентов и школьников игровую форму.
— Сегодняшний урок налоговой грамотности направлен на то, чтобы сформировать у учащихся представление о налогах и системе налогообложения, — сказала Елена Петровна Лёвушкина и.о. начальника отдела учёта и работы с налогоплательщиками  МРИ ФНС России №3 по Орловской области. — Между собой в игровой форме будут соревноваться две команды: студенты — экономисты и ученики школы №2.
Все уплаченные налоги входят в доходы бюджета. Из них выделяются средства на здравоохранение, образование, оборону страны, оказание помощи инвалидам и так далее.  Обо всём этом мальчишкам и девчонкам рассказали с помощью видеороликов, тестов.  Они же в свою очередь подготовили сценки, миниатюрки и даже создали свой мультфильм, в котором рассказали о том, для чего нужно платить налоги.
— Нам понравилась сегодняшняя игра, — рассказала Марина Кондратова, участница из команды студентов, — с одной стороны было весело, а с другой - мы узнали много полезной информации и проявили свои знания. Все это было в непринужденной обстановке.
По мнению жюри, в составе которого был и наш корреспондент, победила дружба. Все команды получили почётные грамоты и сладкие подарки.



написать комментарий