В Ливнах насмерть сбили пешехода

В четверг, около пяти часов вечера в дорожно-транспортном происшествии погиб пешеход.

25.11.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   1158 просм.    Автор: Елена Васильева

Трагедия случилась недалеко от магазина «Ермак». Водитель 27 лет, управляя автомобилем «Калина», сбил своим транспортным средством пешехода 59 лет, которой шел прямо по проезжей части.  От сильного удара мужчина скончался в карете скорой помощи.
— Погибший переходил дорогу в неположенном месте, — рассказала нашему корреспонденту Наталья Николаевна Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД, — несмотря на то, что было включено уличное освещение, на дороге было темно, был небольшой дождь, дорожное покрытие было мокрое и отражало свет фар, из-за чего водитель поздно заметил пешехода. Кроме этого, на одежде мужчины не было светоотражающих элементов, которые привлекали бы внимание водителей.
Это происшествие  с участием пешехода — не первое в нашем городе. Только на прошедшей неделе под колесами автомобиля пострадал школьник. Было бы на наших улицах хорошее освещение, возможно, было бы меньше аварий и жертв. Свет есть, но его недостаточно, поскольку стоят слабые энергосберегающие лампочки.
По предварительной версии, во время происшествия пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящий момент по данному материалу проводится проверка.



написать комментарий