Орловский ансамбль «Славица» поделился добротой с ливенскими детьми

В понедельник, 30 ноября, в Крутовскую школу -интернат с благотворительным концертом наведался орловский муниципальный танцевальный ансамбль «Славица».

02.12.2015   Культура   0 коммент.   278 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Выступает ансамбль «Славица» (фото автора).

Выступает ансамбль «Славица» (фото автора).

Орловский муниципальный ансамбль танца «Славица» на протяжении двух лет выезжает в городские школы и в детские дома - интернаты с благотворительной акцией «Поделись добротой». На этот раз в список благотворительности не случайно попал и наш Ливенский район.
— Я много лет работала начальником отдела культуры в Ливенском районе, — рассказала нашему корреспонденту Наталья Александровна Кирдеева, директор ансамбля, — потом я покинула свой пост и уехала в Орёл. Однако по Ливнам я очень скучала, и вот мы приехали сюда с благотворительной акцией. Мы долго планировали эту поездку, но были проблемы со спонсорами и вот в этом году мы за собственные деньги смогли сюда приехать.
Акция «Поделись добротой» помогает школьникам с ограниченными возможностями не только лучше понять национальную русскую культуру. Они имеют возможность непосредственно принять участие в концертной программе. За два часа артисты показали высокий уровень мастерства, самобытность репертуара, задушевность и поэтичность. Своим выступлением  ансамбль рассказал мальчишкам и девчонкам  об обычаях, традициях духовной жизни русского народа.
— В последнее время мы привыкли слушать попсу, выступление артистов под фонограмму, — рассказала нашему корреспонденту Ольга Шукаева, солистка ансамбля, — а наша цель с помощью  музыкальных инструментов показать детям, что такое живая музыка и живой голос.
После длительного выступления по глазам ребятни и их бурным аплодисментам было видно, что концерт им очень понравился. Именно поэтому после него они не спешили расходиться, а еще долго общались с артистами и рассматривали музыкальные инструменты.



написать комментарий