Танцуй, пока молодой, мальчик

В воскресенье, 29 ноября, в Центре молодёжи «Лидер» с аншлагом состоялся первый сольный концерт Алексея Белоключевского.

02.12.2015   Культура   0 коммент.   671 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -А. Белоключевский (фото автора).

А. Белоключевский (фото автора).

Новости Ливны -А. Белоключевский (фото автора).

А. Белоключевский с танцевальным коллективом ЦМ «Лидер» (фото автора).

Алексей Александрович Белоключевский уже много лет работает инженером - технологом на заводе  ОАО «Ливнынасос». Именно с этого предприятия началась  вокальная карьера мужчины.
— У нас музыкальная семья, — скромно рассказал нашему корреспонденту Алексей, — у меня поют все: мама, бабушка. Музыка нас сопровождала всегда, с рождения и до сих пор. Мы часто собирались за большим столом, играла гитара, и мы пели.  Именно поэтому я, наверное, не мыслю без нее своей жизни. В школьном возрасте я часто выступал на школьной сцене и в местном Доме культуры. Когда я вырос, то по воле судьбы не стал музыкантом, а стал инженером. Но, несмотря на это, на своём рабочем месте я иногда могу себе позволить немного попеть.
Однажды директор завода узнал о вокальных данных молодого специалиста и предложил ему исполнить гимн завода на одном из городских мероприятий и тот с радостью согласился.
— Я исполнил гимн, и всем понравилось, — сказал Белоключевский, — но я был собой недоволен, мне захотелось исполнить его еще лучше и так я начал заниматься. Со временем простое увлечение, и работа над собой, переросло в хобби. Однажды я снова спел гимн и меня заметила Нина Алексеевна Канарская, которая позвала меня петь в «Лидер». Именно тут я и раскрылся по -настоящему.
Первый раз на большой сцене Белоключевский появился на День города. Тогда он исполнил песню «Всё для тебя». По словам артиста, своё выступление он помнит до сих пор. Ведь тогда он очень сильно волновался, как примут его зрители.  Сегодня в репертуаре Алексея есть песни Александра Малинина, Стаса Михайлова, Сергея Любавина и другие.
— Я исполняю разные песни, — поделился певец, — у меня нет одной тематики, люблю разные жанры. Музыка для меня значит многое, поэтому сейчас я учу петь своих детей: сына  Дмитрия и дочку Софию. Надо же продолжать наш музыкальный род. Огромное спасибо за поддержку моей жене Людмиле и маме Галине.
Круг интересов Алексея довольно разнообразен. Он спортсмен, трудяга, певец и не только.  В этом году он освоил для себя новое хобби – совершил прыжок с парашютом и собирается привести в аэроклуб сына. На сцене его популярность растёт с каждым годом. Зрители в молодом певце просто души не чают. Об этом говорит и то, что на сольный концерт были куплены практически все билеты.
— Алексей — профессионал, — сказала Нина Алексеевна Канарская, директор Центра молодежи «Лидер», — он состоявшийся певец. Я удивляюсь, как в одном человеке могут сочетаться талант, скромность, обаяние и доброта. Когда он выходит на сцену, просто наступает праздник.
За пять лет Леша исполнил ни один десяток песен. Лучшие из них прозвучали на его первом сольном концерте. Артист выступал как сольно, так и в дуэтах. Один из них был вместе с сыном. Особую яркость выступлениям придавала профессиональная хореография танцевальных коллективов.
— Да, конечно, я сегодня немного волнуюсь, — признался Белоключевский, — но зритель этого не должен видеть. Ведь артист должен быть уверенным и подарить людям праздник. Я надеюсь, что у меня это получилось.
Более чем двухчасовой концерт пришелся по душе всем зрителям.
— Я в восторге от сегодняшнего концерта, — поделилась эмоциями Светлана Кирдеева, зритель, — мне очень нравится Алексей, у него очень красивый голос. В своем концерте он подобрал песни и для молодежи, и для взрослого поколения. Было очень приятно. Я даже не стеснялась и пела вместе с ним.
По словам Алексея, это не последний его сольный концерт. В скором времени он еще раз обязательно порадует своих зрителей новыми песнями.



написать комментарий