Губернатор Потомский считает «Ливгидромаш» лидером по импортозамещению

Губернатор Орловской области Вадим Потомский в интервью «РИА Новости» рассказал о перспективах промышленности региона и предприятиях, которые уже сейчас готовы заменить недоступные или слишком дорогие зарубежные товары.

02.12.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   699 просм.    Автор: Соб. инф.

Лидером Орловской области по импортозамещению называют машиностроительный комплекс.  
В качестве интересного примера губернатор привел предприятие по производству насосного оборудования «ГМС Ливгидромаш».
— К концу этого года компания полностью локализует в Орловской области производство всех основных товаров своих зарубежных активов — украинского «Насосэнергомаш» и немецкого «Аполло Гессниц Гмбх». Общий объем инвестиций в новые мощности — 2,5 миллиарда рублей. Производственные мощности планируется загрузить заказами на насосы для АЭС в Китае и международных нефтегазовых компаний в Ираке, а также заказами на насосы для нефтегазодобывающих платформ, нефтеперерабатывающих заводов и тепловых электростанций в Европе и Юго-Восточной Азии, — сообщил Вадим Потомский.
Губернатор уточнил, что порядка 15 орловских машиностроительных предприятий направляли свои предложения по организации импортозамещающей продукции в Минпромторг России. Три из направленных предложений попали в шкалу импортозамещения. По остальным идет проработка в Минпромторге, то есть их выстраивают в линейку, после чего предприятия получат заказы, отметил Вадим Потомский.



написать комментарий