«Промэнерго» попала в реестр недобросовестных поставщиков по жалобе администрации Ливенского района

В Управлении федеральной антимонопольной службы закончился спор между Управлением муниципального имущества Ливенского района и ООО «Промэнерго». Ливенские чиновники пожаловались на ООО «Промэнерго» и попросили включить сведения об этом предприятии в реестр недобросовестных поставщиков.

09.12.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   634 просм.    Автор: Соб. инф.

Как следует из заявления, фирма выиграла тендер на поставку двух отопительных котлов, но доставила их с опозданием. В результате чего заказчик в одностороннем порядке отказался от исполнения контракта. Фирма представила в УФАС отзыв. По ее мнению, условий договора она не нарушала. Напротив, обвинила чиновников в том, что они необоснованно отказались от контракта.
Как установила комиссия, извещение о проведении конкурса было размещено на сайте госзакупок минувшим летом. Начальная цена контракта составила
2 006 000 рублей. Было подано четыре заявки, две из них допустили к участию. Победителем признали «Промэнерго», предложившего выполнить заказ за
1 689 670 рублей. В августе стороны заключили контракт, от которого позднее чиновники отказались.
Изучив представленные сторонами доводы, антимонопольщики признали жалобу УМИ обоснованной и постановили включить сведения о фирме в реестр недобросовестных поставщиков. Впрочем, решение может быть обжаловано.



написать комментарий