Ливны посетил чемпион Европы

В субботу, 12 декабря наш город посетил известный боксер Эдуард Трояновский.

16.12.2015   Спорт   0 коммент.   733 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Э. Трояновский на тренировке (фото автора).

Э. Трояновский на тренировке (фото автора).

Эдуард Трояновский родился 30 мая 1980 года в Омске, но спустя какое-то время его семья переехала на постоянное  место жительства в Орёл. Спортом увлёкся с детства, учась в пятом классе, записался в секцию тяжёлой атлетики, затем в возрасте шестнадцати лет под руководством тренера Владимира Редина стал активно заниматься боксом. После окончания школы в период 1999—2001 проходил службу в Вооружённых силах, был связистом ПВО, по возвращении продолжил выступать на ринге, а вскоре выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Начиная с 2005 года параллельно с карьерой боксёра решил попробовать себя в кикбоксинге и добился на этом поприще хороших результатов: в 2009 году завоевал звания чемпиона Центрального федерального округа и России, также становился чемпионом СНГ, чемпионом Европы, серебряным и дважды бронзовым призёром первенств мира.  В ноябре 2009 года Трояновский провёл свой первый бой в профессиональном боксе, по очкам победил немца Рихарда Цварга. Потом одержал в Германии ещё семь побед подряд и в восьмом своём поединке завоевал вакантный титул чемпиона Европы по версии WBO. Обо всех достижениях известного боксера можно говорить бесконечно. По словам  Эдуарда, слава, которую он сейчас имеет, пришла к нему не сразу...
— Прежде всего, нужно усилие и поставить себе цель добиться  каких-то результатов, — поделился Эдуард, —   и постоянно идти к этой цели.  Постоянно посещать тренировки, тренировочные сборы, слушать установки тренера и успех не за горами. Конечно, успех долгосрочный, сразу его не добьешься, на это уходят годы постоянных усилий.
В нашем городе Эдуард провел мастер-класс. Пообщаться со спортсменом и перенять его навыки собралось около сотни ливенцев. После открытой тренировки известный на весь мир боксер с удовольствием сфотографировался с фанатами и дал им автографы.



написать комментарий