«Шаг навстречу»

Под таким названием в центральной межпоселенческой библиотеке имени А.С.Пушкина прошел районный фестиваль, в котором приняли участие дети-инвалиды Ливенского района. Каждый из семнадцати участников фестиваля подготовил свой номер.

16.12.2015   Культура   0 коммент.   628 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Участники фестиваля (фото автора).

Участники фестиваля (фото автора).

Программу выступлений открыл Юрий Алтухов, который замечательно исполнил несколько песен. Юрий приехал из села Воротынского. Его часто приглашают как певца и ведущего на различные праздники.
Светлана Васильева из села Коротыш не смогла присутствовать на этом мероприятии, но прислала  видеопрезентацию о себе, из которой все узнали о ней, как об очень симпатичной девушке, которая ювелирно вышивает крестиком и мастерски вяжет спицами носки.
Дети-инвалиды читали стихотворения, танцевали, пели, выступали сольно и коллективно. Их номера были очень искренними, радостными, излучали свет и радость.  
Среди выступающих дети из Крутовской школы-интерната.
Валерий Абакумов из села Липовец не приехал на фестиваль, но подарил всем торт собственного приготовления. Несколько лет назад юношу заинтересовала выпечка тортов, и он с удовольствием стал увлекаться таким видом творчества.
Вместе со своей сестренкой Василиной  «Рождественскую песенку» спела Валерия Белокинь, самая маленькая участница этого мероприятия.
По окончании небольшого концерта все дети с удовольствием танцевали, водили хороводы. А в конце праздника каждый получил сразу два подарка: искусственную елочку к наступающему Новому году и сладкий подарок. Ребятам повзрослее были вручены флэшки. Все дети были отмечены дипломами участника районного фестиваля «Шаг навстречу».
— Каждый ребенок может реализовать себя либо в спорте, либо в творчестве, либо в образовании, — сказал заместитель главы Ливенского района по социально-экономическим вопросам Виктор Александрович Фирсов, — главное, чтобы рядом были люди, которые помогут в этом.
Он поблагодарил ребят за то, что они подарили ему и всем зрителям хорошее настроение и минуты радости.
— Этот фестиваль проходит в рамках международного фестиваля «Шаг навстречу», — сказала Зинаида Григорьевна Кутафина, заведующая сектором по работе с детьми и подростками ЦРДК, — в прошлом году мы первый раз попробовали его провести, и у нас получилось. Теперь надеемся на продолжение такой традиции. Очень хотелось бы, чтобы как можно больше детей с ограниченными возможностями принимали участие в этом фестивале.



написать комментарий