Почти смешная история

Самое неподдельное счастье, радость и веселье выражают наши малыши на новогоднем утреннике, который устраивают для них и для нас работники детского сада.

30.12.2015     0 коммент.   359 просм.    Автор: Татьяна Иванова.

Все родители, а также бабушки и дедушки испытывают глубокое волнение накануне Нового года. Надо, чтобы и «костюмчик сидел», и память не подвела при исполнении новой песенки про елочку и не стушеваться, если будет мудреная загадка. Наш малыш был соответственно подготовлен и предупрежден о том, что подарок он получит только в обмен  на стихотворение, и о том, что мы (мама и бабушка) будем присутствовать на утреннике и т.д.
В приподнятом настроении мы расположились среди многочисленных зрителей в музыкальном зале, с фотоаппаратом наготове.
Известно, что  присутствие мужчин в садиках замечено в роли слесаря или сторожа, да и то редко. Поэтому все роли на представлениях играют воспитатели, их помощники и другие работники. Спасибо им за это огромное!
Ну вот под музыку входят в зал счастливые дети, ну, а мы все и того пуще…
Начинается сказка с приключениями героев и участием ребятишек, гостей и разных оживающих чудным образом предметов. Наконец, Баба Яга и Леший побеждены, пора зажигать елку, а Деда Мороза нет. Всех призывают вызвать его из леса. Все радостно соглашаются помочь зверятам. Троекратное  громкоголосое и многоголосое восклицание «Дедушка Мороз!!!» возможно, было слышно далеко за пределами этого прекрасно украшенного зала.
— Слышу, слышу! Спешу к вам!
И вот прямо из «леса» с полным мешком подарков, с посохом, в длинной шубе не по размеру появился долгожданный волшебник с седой кудрявой бородой. Все затихли.
Звонким и весьма высоким возгласом «Здравствуйте, детишки!» Дед Мороз поверг нашего ребенка в шок. С диким визгом он бросился вон из зала, по пути роняя детали маскарадного костюма. Мама схватила его, попыталась вернуть в хоровод, но он кричал, дрожал от страха, прятал голову. Даже никакие угрозы и обещания не могли оторвать его из маминых объятий.
Смотреть было интересно, как веселятся другие дети, но на «фотике» у нас не было ни одного кадра с нашим чадом, только елка высокая, стройная и важная, чинно держала на тонких пахучих веточках сверкающие серебром крупные шары, переливалась огнями. Ну точно сошла сюда с обложки модного лощеного журнала.
Необыкновенно  прекрасна была Снегурочка. Веселая, легкая, румяная – она играла с детворой, пела, кружилась со «снежинками». После поздравлений, пожеланий умная-премудрая внучка стала раздаривать подарки. Подошла она и к нам. Дальше -  стоп кадр! Едва она наклонилась с  подарком, Вова быстро схватил ее за светло-русые бутафорские косы, притянул к себе и, глядя ей в лицо, без запинок протараторил свой стишок и отпустил Снегурочку. Потом схватил шуршащий тяжелый пакет. Выдохнул. Все! Живой!
Что говорить? Наш малыш придумал версию обмена подарка на стишок и выполнил ее блестяще. Молодец!
Мы извинились за конфуз, поблагодарили за подарок, похвалили за мудрую идею, только дома.
Вот такая история. Теперь ее прочитает в вашей газете мой внук – уже старшеклассник. Что он скажет на это сейчас?



написать комментарий