«Я большой и мне все можно!»

Тяжелый грузовик провалил асфальт новенькой тротуарной дорожки.

30.12.2015   Общество   0 коммент.   1405 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Огромная яма от грузовика на тротуаре (фото автора).

Огромная яма от грузовика на тротуаре (фото автора).

Симпатичная, ровненькая, недавно построенная асфальтовая дорожка рядом с новым мостом, пострадала от двадцатитонного грузовика. Провалившийся асфальт удручает жителей улиц Строительной, Березовой, Гайдара. Тротуару, который находился чуть выше проезжей части дороги, радовались все, от мала до велика. А как же? Можно не испачкав обувь в любую погоду пройти по такой дорожке из дома и обратно. Теперь же провалившийся, как от землетрясения, асфальт вызывает возмущение и негодование прохожих.
— На моих глазах грузовик въехал на бордюр, а потом и на сам тротуар, постоял там немного, развернулся и уехал, — рассказала одна из очевидцев, — жаль, что не разбираюсь в марках грузовиков, и номер не успела посмотреть. Факт вопиющий.
— В нашем дворе взял за правило парковать свой грузовик еще один деляга, — рассказала житель одного из домов этого жилого массива, — грузовик «Вольво», груженый битумом,  то и дело останавливается рядом с моими окнами. Гудит ужасно. А сколько выхлопных газов во дворе от него! Жуть. Окно не открыть! Да и детям как гулять, когда в любой момент водителю захочется ехать. Опасно.
Когда вспоминаешь, сколько сил, нервов, времени, материальных средств уходит на то, чтобы добиться асфальтирования дорог, благоустройства небольших участков дворовых территорий у строителей, общественности и депутатского корпуса, становится не по себе от такого хамства некоторых водителей грузовых машин. Вопрос один. Почему тяжелогрузам вообще позволено подъезжать к домам, где их не должно быть?
Культура парковки и остановки у водителей грузовиков очень часто отсутствует. Мол, я большой, мне все можно. А можно ли? И почему нет запрещающих знаков для грузовиков в районе этого жилого массива. На въезде в город запрет на грузовой транспорт - то наложен!



написать комментарий