Радость вдвойне

В этом году в семье Светланы и Евгения Дорофеевых родились двойняшки Егор и Юрий.

30.12.2015   Общество   0 коммент.   1482 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Евгений и Светлана Дорофеевы с Юрой и Егором (фото автора).

Евгений и Светлана Дорофеевы с Юрой и Егором (фото автора).

Ваш корреспондент поинтересовалась у молодых супругов Дорофеевых, чем запомнился уходящий год?
— Этот год очень важный и знаменательный для нас. Он прошел в серьезных испытаниях и переживаниях. Мы с мужем ждали пополнение в семье. 28 августа я родила  двойняшек Егора и Юрия, — рассказала Светлана, — первым пришел в этот мир Егор с весом 2кг 300г, а через несколько минут о своем присутствии громким плачем заявил Юра, который родился потяжелее своего брата на 300г.
— Нашим мальчикам на днях исполнилось 4 месяца, — рассказал Евгений, — конечно, не дают они покоя ни днем, ни ночью не только мне и жене, но и моей маме  Людмиле Иосифовне. Мама помогает нам с детьми. У нее большой опыт — пятеро детей. 31 год назад я тоже появился на свет ни один. У меня была сестренка. Но, к сожалению, она не прожила и полутора лет.
— В моей семье тоже была двойня у родного дяди, — рассказала Светлана, — так что, когда забеременела, сразу не исключала возможности появления на свет двойняшек. А еще этот год запомнился тем, что мы переехали жить к свекрови. Я благодарна ей за то, что она рядом со мной и ухаживает за  малышами. Мальчики маленькие и хлопот с ними много. С одним не просто, а с двумя — сложнее в несколько раз. Но все равно большое счастье, что я стала мамой, и у меня растут такие замечательные ребята. Егор и Юрий имеют одного небесного покровителя — святителя Георгия. В старину имена Егор, Юрий и Георгий считались одним именем. О том, что наши мальчики имеют один день именин, я узнала после того, как мы с мужем зарегистрировали их в ЗАГСе. Все получилось случайно. Мне нравилось имя Егор, а Женя называл Юрочку. Наши мальчики по характеру разные. Юрочка более серьезный, любит покапризничать. Сдвинет бровки домиком, будто думает о чем-то серьезном. А Егорка улыбчивый, наблюдательный. Но в общем, когда начинает плакать один, его часто поддерживает другой. Мои мысли и желания, которые принято озвучивать в новогоднюю ночь, связаны с благополучием моей семьи, здоровьем, самое главное, мальчиков и всех остальных домочадцев.



написать комментарий