Песня от души

В 2016 году Орловскую область на Всероссийском вокальном конкурсе «Новая звезда» представит Жанна Кожухова, наша землячка.

30.12.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   1432 просм.    Автор: Галина Кондратьева
Новости Ливны -

Жанна родом из села Здоровец. Но ее знают далеко за пределами. И все, благодаря таланту девушки.
Жанна с детства мечтала петь, с 7 лет выступала в концертах в Доме культуры, а пела везде, и ее исполнение всегда зажигало и радовало душу. Эта любовь к песне продолжилась после школы, которую Жанна закончила с серебряной медалью. Девушка училась в Орле в экономическом вузе, а параллельно — в музыкальном колледже. Уехав в столицу, поступила в Московскую финансово-промышленную академию. За это время она стала лауреатом всероссийских и международных конкурсов, обладателем премии Президента РФ в рамках поддержки молодых талантов.
Выступала в Белоруссии, в Гомеле (где была к тому же и членом жюри), на Украине, Болгарии. Сегодня ее приглашают на крупнейшие концертные площадки в Москву и Санкт-Петербург. В октябре уходящего года ей довелось выступать в Государственном Кремлевском дворце на гала-концерте международного конкурса «Колокол Культуры», где она стала лауреатом 1 степени.
Добиваться успеха Жанне позволяет и целеустремленный характер, трудолюбие. Кроме музыки и песен, наша землячка увлекается спортом, книгами, вышивкой бисером. Бывая дома в отпуске, она обязательно приходит в храм Дмитрия Салунского петь на клиросе. Мама, Людмила Евгеньевна, и друзья во всем поддерживают ее.  
— Конечно же, я очень рада за дочь, — делится Л.Е. Кожухова, — но зная ее характер, даже немного переживаю: она большой трудоголик, всегда старается любое дело довести до отличного результата. Как мама, я ее люблю, а как педагог и соратник, стараюсь помочь, в чем могу.
«Новая звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие певцы из 88 регионов России. Талантливых исполнителей во второй раз соберет телеканал «Звезда». Лучших вокалистов определит масштабное голосование телезрителей по всей Российской Федерации и мнение знаменитых экспертов в области музыки. Председатель жюри конкурса — Народный артист России, композитор Максим Дунаевский.
Победителем конкурса будет признан тот регион, чей исполнитель выйдет в финал и получит наибольшее количество голосов зрителей.  И мы должны не подкачать — голосовать за нашу Жанну!
Имя победителя будет названо в прямом эфире на гала-концерте, который станет кульминацией конкурса и состоится в мае 2016 года на одной из крупнейших концертных площадок Москвы. В прошлом году в гала-концерте приняла участие наша землячка, финалистка конкурса Мария Харитонова. В этом году проект «Новая звезда» будет состоять из 15 эпизодов, выходящих в эфир на протяжении 15 дней. Удачи, Жанна!



написать комментарий