«Елочка, зажгись!»

25 декабря на площади Победы состоялось открытие городской елки.

30.12.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   1081 просм.    Автор: Марина Фролова
Новости Ливны -Открытие городской ёлки (фото автора).

Открытие городской ёлки (фото автора).

Несмотря на незимнюю погоду, на площади собралось очень много народа. Молодежь, люди пожилого возраста, дети, родители с малышами сначала с нетерпением ждали начала театрализованного представления, а потом вместе с артистами с удовольствием веселились, пританцовывая у красавицы-елки. Некоторые пришли сюда разодетые ряжеными. Они поднимали настроение не только публике, но и самим себе.
Особенно бурно встречал народ главных героев Нового года Деда Мороза и Снегурочку, въехавших на площадь на кабриолете. Не по-зимнему теплая погода не дала замерзнуть любителям весело провести время.
Кульминация этого праздника наступила, когда все дружно закричали: «Ёлочка, зажгись!» и тысячи ярких голубых огней побежали, заструились по красавице-ёлочке вверх-вниз. И вмиг темная бесснежная площадь стала нарядной, яркой и красивой.  
— Посмотреть открытие елки мы приехали из села Крутого с внуком и зятем, — рассказала Татьяна Николаевна Сопова, — жаль, дочь сегодня на работе. Мы рады, что повеселились. Как говорится, себя показали и на других посмотрели. Самое главное, внучок Миша посмотрел представление, увидел Деда Мороза и Снегурочку, побегал возле елочки с другими детишками. И настроение сразу стало новогодним!



написать комментарий