Ливенские дзюдоисты завоевали 7 медалей на всероссийском турнире

Победителями соревнований стали Сергей Неказаков, Кирилл Михайлин и Владислав Олешко.

13.01.2016   Спорт   0 коммент.   327 просм.    Автор: Марина Фролова
Новости Ливны -Юные дзюдоисты на татами (фото автора).

Юные дзюдоисты на татами (фото автора).

Новости Ливны -Юные дзюдоисты на татами (фото автора).

Фрагмент соревнований (фото автора).

26 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел 25-й всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 2001 —2003 годов рождения, посвященный освобождению города Ливны от немецко-фашистских захватчиков. 11 городов из Орловской, Тамбовской, Липецкой и Воронежской областей стали участниками этих соревнований. За победу боролись 211 спортсменов в 12 весовых категориях.
Ливенских дзюдоистов в этот день было 34. Они представляли ДЮСШ №7.
— Каждый спортсмен сегодня участвует минимум  в 4-5 схватках, — рассказал тренер Алексей Пищулин, — побежденным есть возможность принять участие в утешительной схватке.
Тимур Артышов семь лет ходит в спортзал ДЮСШ № 7, тренируется у Алексея Владимировича Пищулина.
— Самое главное в дзюдо настрой, адреналин, серьезность, разминка, — рассказал Тимур, — мой тренер Алексей Владимирович мне, как второй отец, а спортзал, как второй дом.
У Тимура 1-й юношеский разряд и он твердо уверен, что дзюдо не только физическая борьба, но и интеллектуальная.
— К этим соревнованиям я очень долго готовился, — сказал он, — а до этого в Рязани проиграл, но не расстроился — это повод больше тренироваться, лучше вырабатывать стратегию борьбы. Главное не останавливаться и тренироваться дальше.
Степан Семенихин выступал на этих соревнованиях в весовой категории до 73 кг. Он 8 лет занимается дзюдо под руководством Александра Александровича Семенихина. В этот день Степану потребовалось всего 10 секунд, чтобы уложить своего соперника на лопатки. Недавно в Орле он стал бронзовым призером престижных соревнований.
— Мне интереснее соперник, который сильнее, — рассказал Степан, — от такого узнаешь что-то новое.
Турнир по дзюдо принес победу  Сергею Неказакову, Кириллу Михайлину и Владиславу Олешко, серебряные награды  — Армену Арутюняну, Максиму Лощеных и Максиму Бурцеву, а бронзовую награду — Саше Калинину.



написать комментарий