В Ливенском районе состоялась Рождественская рыбалка

Во вторник, 5 января, на водохранилище Ключевское (на Старом Блынском озере) состоялись соревнования по рыбной ловле зимними снастями.

13.01.2016   Спорт   0 коммент.   508 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Момент рыбалки (фото автора).

Момент рыбалки (фото автора).

Сильный ветер и мороз в этот день не помешали ливенским рыбакам помериться ловкостью в рыбной ловле. На приглашение  администрации Ливенского района принять участие в Рождественской рыбалке откликнулись более полусотни рыбаков. Кто-то из них впервые пришел освоить азы зимней ловли, а кто-то уже профессионал в этом деле. Например, Александр Зубарев приходит сюда уже много лет. Ведь для молодого мужчины рыбалка – это не просто увлечение, а отдых для души.
— Я с детства люблю рыбачить, — поделился Александр, — и не важно, сколько я поймаю рыбы, главное сам процесс. Когда ловишь, отвлекаешься от всего, остаешься один на один с природой.  Очень приятно, что наши власти понимают нас и периодически проводят такие соревнования. Вот только погода сегодня подвела, из-за перепада температуры и сильного мороза не клюет.
На рыбную ловлю участникам соревнований было отведено два часа, после этого было необходимо взвесить свою добычу. В зачет шла вся рыба кроме карпа. По итогам выяснилось, что самую крупную рыбку удалось поймать Алексею Кудрявцеву.  Он поймал карася весом 220 граммов. Третье место заняла команда «Победа», второе место заняла команда «Казаки»  и первое - команда «Водолей».  В личном первенстве третье место досталось А. Варнавскому, второе – А. Кудрявцеву, чемпионом стал А. Евсеев.
С Новым годом и Рождеством всех участников соревнований поздравил глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин.
— Дорогие участники соревнований, вы по-настоящему сильные мужчины, — сказал Юрий Николаевич, — ведь чтобы прийти сюда и провести тут время в такую погоду, нужна хорошая закалка. Поздравляю вас с наступившими праздниками, желаю вам процветания, счастья, здоровья и всего самого хорошего.
Все призеры и победители были награждены почетными грамотами и денежными премиями. Кроме этого, были учреждены специальные призы от спонсоров.



написать комментарий