Гори, гори моя звезда

7 января - в День Рождества Христова в районном Доме культуры состоялся праздничный утренник учеников воскресной школы Свято-Сергиевского кафедрального собора.

13.01.2016   Культура   0 коммент.   231 просм.    Автор: Елена Васильева

Учащиеся 2 класса воскресной школы в фойе разместили поздравительный рождественский плакат, на котором изобразили один из главных атрибутов праздника -  рождественскую елочку и Вифлеемскую звезду.  Открыл концертную программу детский  хор под руководством Оксаны Бабарыкиной. Специально к большому светлому празднику мальчишки и девчонки подготовили новую музыкальную композицию.
С праздником всех собравшихся поздравил  секретарь епархии и настоятеля Свято-Сергиевского кафедрального собора прот. Виктор Яковц. Отец Виктор передал присутствующим благословение и поздравления епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария, который, к сожалению, не смог присутствовать на утреннике, а также рассказал воспитанникам школы, их родителям и гостям о смысле и значении Рождества Христова и пожелал всем сохранить это праздничное светлое настроение и поделиться им с близкими людьми.  После этого дети показали рождественскую сказку «Ангел». Песнопения и колядки, прозвучавшие в исполнении детей, наполнили сердца присутствующих радостным настроением. В завершение утренника все участники и дети, которые прославляли песнями и стихами Христа, получили сладкие подарки.
Кроме этого в День Рождества Христова состоялись православные концерты в Центре молодежи «Лидер».



написать комментарий