Пой, русская душа!

Под таким девизом прошел концерт в Здоровецком СДК 7 января, посвященный Рождеству Христову. Это был прекрасный праздник для души, для любителей песни, с которой никогда не расстается русский человек.

13.01.2016   Культура   0 коммент.   300 просм.    Автор: Людмила Евгеньева.
Новости Ливны -На сцене - трио «Радость». Справа - сестры Жанна и Елена (с баяном) Кожуховы (фото из личного архива).

На сцене - трио «Радость». Справа - сестры Жанна и Елена (с баяном) Кожуховы (фото из личного архива).

Выступление артистов началось с песни «Рождество Христово», исполненной акапелла. Звучали песни о малой и большой Родине, русские народные, лирические, хиты прошлых лет.
Идею проведения концерта в родном краю для своих земляков воплотила в жизнь Елена Кожухова — создатель и руководитель орловского трио «Радость», сама она — профессиональный баянист. Такие же влюбленные в музыку и солистки ансамбля, прошедшие школу хора профсоюзов Орловской области Любовь Вороненкова (лауреат двенадцати всероссийских фестивалей «Играй, гармонь!» в г. Иваново) и Галина Азарова.
Под стать им и сам директор СДК Виктор Головин—участник районных и областных конкурсов и съемок передачи «Играй, гармонь!», который исполнил несколько песен сольно и вместе с Жанной Кожуховой, героиней одной из последних публикаций «УГ». Жанна, будучи в отпуске, с радостью приняла предложение об участии в концерте в родном ДК, где когда-то начинала свой творческий путь. Земляки с нетерпением ждали ее выхода на сцену.
Встреча оказалась очень теплой и доброй. Зрители благодарили артистов бурными аплодисментами, букетами цветов и просили приезжать еще.
Часть средств, полученных от проведения концерта, артисты решили перечислить на счет строящегося в селе Здоровец храма.



написать комментарий