Давайте верить в чудеса!

24 декабря в детской городской школе искусств состоялся спектакль «Волшебная флейта или праздник с домовым» по пьесе В.Илюхова. Спектакль, который сыграли юные артисты, занимающиеся под руководством Галины Александровны Поповой на театральном отделении, прошел в двух действиях.

13.01.2016   Культура   0 коммент.   271 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Фрагмент из спектакля (фото автора).

Фрагмент из спектакля (фото автора).

Действие спектакля «Волшебная флейта или праздник с домовым» происходит в новогоднюю ночь. Главная героиня  девочка Маша остается дома одна с волшебной книгой в руках, и тут происходят чудеса… Приведения, которых называют тихие и громкие шорохи, Домовой Бадняк, Ведьма Мокошь, кошка Василиса и другие роли сыграны детьми виртуозно.
Этот спектакль юные артисты репетировали 3 месяца. Они настолько хорошо исполняли свои роли, что невозможно было ни на минуту отвлечься от происходящего на сцене.
Прекрасное музыкальное оформление зала было осуществлено благодаря звукорежиссеру театрального отделения Наталье Ивановне Аверкиевой.
— Нам очень понравился спектакль, — сказала одна из юных зрительниц София, — здесь добро побеждает зло. Я тоже хотела бы сыграть в таком спектакле!
— В нашей жизни люди перестали верить в чудеса, — сказала режиссер Галина Попова, — а эта пьеса как раз о том, что чудеса на свете есть, надо лишь только быть внимательными и суметь увидеть их.
Этот спектакль еще надолго останется в памяти зрителей и артистов с надеждой на то, что они увидят и сыграют его снова.



написать комментарий