Ливенские полицейские раскрыли кражу барсетки, совершенную у жителя города Орла

Раскрыть преступление помогла запись с камеры видеонаблюдения.

13.01.2016   Происшествия   0 коммент.   652 просм.    Автор: Пресс-служба УМВД России по Орловской области.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ливенский» обратился 30-летний житель города Орла. Мужчина сообщил, что у него из кафе, расположенного в городе Ливны, похитили барсетку с деньгами и документами.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и работников заведения. Как пояснил орловец, он вместе со знакомыми сидел в кафе. Потом друзья ушли, и он отлучался на некоторое время. Сумку потерпевший оставил на столе. Когда мужчина вернулся – имущества на месте не оказалось. Также потерпевший вспомнил, что рядом за столиком сидела компания из трех мужчин. Они также успели уйти.
Сотрудники полиции изучили запись с камеры видеонаблюдения, установленной в заведении. На видео было видно, как один из мужчин, сидевший за соседним столиком, обратил внимание на оставленную барсетку. Через несколько минут злоумышленник вернулся, сел за стол и незаметно спрятал сумку под куртку.
В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался житель Курской области 1990 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.в ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).
Подозреваемый выдал полицейским похищенное из сумки имущество – документы, деньги – 1200 рублей, диктофон, подарочную карту на сумму 3 тысячи рублей. Саму барсетку злоумышленник успел выкинуть.
В настоящее время ведется следствие.



написать комментарий