Глава города пообещал построить пристройку к гимназии и футбольное поле с искусственным покрытием

На пресс-конференции, которую глава города Ливны дал 25 декабря 2015 года, присутствовали руководители средств массовой информации: главный редактор газеты “Уездный город news” Е.В. Богданова, А.В. Ромаденков, и.о.главного редактора ОАО ИРК “Принт-ТВ”, главный редактор газеты “Ливенская газета” Е. А. Агашкова, редактор газеты «Ливенский рабочий» Е.Н. Стаханова.

13.01.2016   Политика   0 коммент.   885 просм.    Автор: Елена Богданова

За полтора часа разговора глава города ответил более чем на тридцать вопросов. Они касались самых разнообразных тем.  Например, журналистов интересовало когда же все-таки будет завершена пристройка к гимназии, где будут строить детскую поликлинику, есть ли в планах возведение еще ряда необходимых городу социальных объектов. Многие вопросы касались последних ливенских преобразований. Глава города, например, рассказал с какой целью установлен видеоэкран на здании физкультурно-оздоровительного комплекса, будет ли продолжена работа по установке светофорных объектов вблизи школ и на самых оживленных участках дорог, поделился впечатлениями о недавних поездках в Москву с целью участия в церемонии награждения победителей всероссийского конкурса «Дети разные важны» и заседании организационного комитета национальной комплексной программы «Держава 21-й век», проходившем в Общественной палате Российской Федерации. Большинство же заданных в этом году журналистами вопросов касались проблем жилищно-коммунального хозяйства города.  Вот что ответил глава города на некотрые вопросы.
О ДОРОГАХ
Пока не определены дороги, которые будут отремонтированы в 2016 году. Администрация города Ливны послала в администрацию области список дорог, которые надо привести в порядок в этом году и просили выделить на это средства.
В первую очередь будем делать улицу Ленина, будем заниматься парком, просим денег на дворовые территории и уборку улиц.
ПОЛИКЛИНИКА
Решено, где будет строиться новая детская поликлиника.  Здание размером 20х50 метров расположится рядом с роддомом. Предлагали для её сторительства место между взрослой поликлиникой и администрацией, но там есть проблемы. Здесь надо сносить гаражи и сараи, это надо решать через суд, что потребует времени, предлагалось место бывшей пожарной части, но из федеральной собственности эту землю городу не отдали. Предлагали место, где ЦРБ, но это центральная часть города, там должна быть зелёная зона. Поэтому окончательное решение по предложению врачей – возле роддома. Это самое удобное, а маршрутку мы туда пустим.
СПОРТ
В 2016 году планируется построить футбольное поле с искусственным покрытием на центральном стадионе. Ледовый каток пока строить не будут. Его проект есть, но программа финансирования новых спортивных объектов у Министерства спорта закрылась. Но будем искать инвесторов для его строительства.
СВЕТОФОРЫ
В 2016 году продолжим установку светофоров. Планируем установить их около рынка на улице Дружбы народов, на перекрёстке улиц Дзержинского и Карла Маркса, не перекрестке улиц Денисова и Мира. На самом аварийноопасном перекрёстке на улице  Орловской и Гайдара (это на выезде из города возле заправки) сделаем круговое движение.
ОБРАЗОВАНИЕ
Есть перечень важности объектов по строительству школ. В 2016 году планируем начать строительство пристройки к гимназии,  продложить строительство школы и детсада на улице Орловской, требуется строительство спортивных залов в школах №№ 1, 2, 5.  
ПАРКИ
В парке «Ливныпластик» вырублены деревья согласно генеральному плану.  Там промышленная зона и планируется построить промышленный объект. От храма Георгия Победоносца до ТЦ «Ермак» оставлено место для ледового дворца. В городском парке планируем в 2016 году положить тротуары из плитки, сделать новые поребрики. Здесь уже появилась аллея молодёжи. Дизайнерский проект парка есть и мы там постоянно работаем. Большую работу ведёт ОАО «Промприбор» по благоустройству парка напротив своего предприятия. Чтобы завершить эту работу, в новом году планируем положить асфальт по улице Северной.



написать комментарий