В новогоднюю ночь тушили сильный пожар

В ночь с 31 декабря на 1 января около трех часов ночи в селе Теличьем произошел сильный пожар, который унес жизнь мужчины.

13.01.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   751 просм.    Автор: Алиса Фриц

Трагедия произошла в Новогоднюю ночь  на молочно-товарной ферме. Когда на место происшествия прибыли огнеборцы, они увидели, что открытым пламенем  горит подсобное помещение и возникает угроза перехода пламени на другие строения. Немного позднее удалась выяснить, что в горящем помещении может быть человек.
— Один из работников пояснил нашим сотрудникам, что еще до наступления Нового года один из мужчин заступил на смену  немного  навеселе, —  пояснил нашему корреспонденту Павел Владимирович Лукин, инспектор ОНД по городу Ливны и Ливенскому району, — он предложил выпить своему коллеге, но тот отказался и пошел работать, а тот в свою очередь прилег отдохнуть с сигаретой в руках. Спустя некоторое время мужчина вернулся обратно и увидел дым и пламя и позвал на помощь. Друга искать сразу не стал, поскольку тот говорил, что пойдет отмечать Новый год домой, а потом вернется.  Лишь в ходе тушения пожара работники пошли за ним домой, но там его не оказалось.
Только после того, как пожар был полностью потушен, под обломками спасатели нашли останки 39-летнего работника фермы.  
По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем – курение.
— Как только сотрудники фермы обнаружили огонь, они начали выводить коров и с помощью огнетушителя тушить пламя, — сказал Лукин, — и такая быстрая реакция помогла спасти жизнь 260 коровам.
Еще один серьезный пожар произошел 2 декабря около девяти часов утра в слободе Беломестной.
На этот раз возгорание произошло в здании промышленно-складского помещения на улице Леонова, принадлежащего индивидуальному предпринимателю. По словам сотрудников пожарного надзора, в момент ЧП в помещении работал электрический обогреватель, по предварительной версии именно он мог стать причиной пожара.
В настоящий момент устанавливаются точная причина пожара и материальный ущерб.
Всего за 11 дней нового года в нашем городе и районе произошло 2 пожара.



написать комментарий