Поликлиника на «Поле чудес» не нужна

Прочитали в газете «Уездный город» о том, что местные власти намерены построить в районе роддома детскую поликлинику, и крайне возмущены этой идеей.

20.01.2016   Новости от ливенцев   0 коммент.   1331 просм.    Автор: С уважением родители детского сада №5

Мы водим своих детей в детский сад №5 и уже сейчас испытываем трудности при парковке своих автомобилей. Там очень мало места, стоянка сада рассчитана машин на десять, остальные приходится ставить на обочине. Что крайне возмущает жителей частных домов. Кроме нас едут и люди в роддом. Утром и вечером там невозможно развернуться – возникают пробки. Вдобавок ко всему там очень узкая дорога. С точностью говорим: после появления поликлиники, там образуются постоянные пробки. Как там будет работать общественный транспорт — маршрутки?
Насколько известно, идею со строительством поликлиники в этом месте предложили сами медработники. По их словам, в роддоме находится  лаборатория, и  делать анализы будет удобно. Но почему никто не подумал о том, что рядом находится детский сад, туда ведут здоровых  детей, они гуляют там, а мимо будут идти  больные дети, и возникает  риск заражениях их вирусными заболеваниями. Тем более, что планируется пустить к новой поликлинике маршрутный транспорт и выходит, что здоровые дети будут ехать вместе с больными?
Еще один минус строительства по нашему мнению - это сквозняк. В районе роддома постоянно дует сквозной ветер, и дети быстрее простудятся, чем получат помощь.
Возмущает еще и то, что в очередной раз собрались вырубать зеленую зону. В районе Рабочего поселка много заводов, а деревья вырубаются безжалостно. Разве так можно? Почему, когда решался вопрос о строительстве, не провели публичные слушания? Все решают, так как удобно властям, а мнение жителей не волнует.
Просим Вас опубликовать статью в газете от имени жителей с просьбой к местным властям не строить поликлинику в районе роддома.



написать комментарий