Выпил, поехал… в колонию

Житель поселка Сахзаводского получил реальный срок за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

20.01.2016   Суд да дело   0 коммент.   960 просм.    Автор: Ксения Некрасова

Сорокалетний безработный Алексей Баркалов проведет ближайшие 9 месяцев во мценской колонии – поселении. К такому наказанию его приговорил суд, перед которым мужчина предстал в декабре прошлого года. Вина Алексея была очевидна – в октябре 2015 года работники ГИБДД обнаружили, что он сел за руль в нетрезвом состоянии. А так, как это был уже второй случай нарушения правил (первый был зафиксирован в августе того же года), на нарушителя завели уголовное дело.
В 2014—2015 годах мужчина не раз привлекался к уголовной ответственности по таким «мелочам», как нарушение правил дорожного движения, скандалы, распитие спиртных напитков в общественных местах и даже заведомо ложный вызов спецслужб (есть, к сожалению, весельчаки, которые «ради юмора» вызывают к здоровым людям скорую помощь или приглашают пожарных тушить дом, который не горит). За все эти забавы суд назначал Баркалову штрафы, которые он в большинстве случаев не платил.
В августе 2015 Баркалов в очередной раз управлял автомобилем в нетрезвом виде. Суд назначил ему наказание в виде очередного пятисотрублевого штрафа и запретил ему управлять любыми транспортными средствами на срок 3 года. Но Алексей решил, что исполнение приговора суда для него не обязательно.
— 12 октября я сидел дома один. Выпил две банки пива. Поехал на своей машине к знакомым в Ливны, – показывал на суде А.В. Баркалов.
Там он и попал в поле зрения работников дорожной полиции. На этот раз у ливенской Фемиды окончательно лопнуло терпение. И Алексей Баркалов получил реальный срок, который будет отбывать в колонии – поселении.
Приговор А.В. Баркалову – первый случай отправки нарушителя правил дорожного движения в места, не столь отдаленные. Возможно, это учтут другие любители, решившие второй и третий раз после наказания покататься на машине в нетрезвом виде.



написать комментарий