В Ливенском районе из-за плохих дорог страдают люди

20.01.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   1618 просм.    Автор: Полина Королёва
Новости Ливны -Авария на трассе под Здоровцем (фото автора).

Авария на трассе под Здоровцем (фото автора).

В пятницу, 15 января, около половины девятого утра на автодороге Ливны-Верховье, у села Здоровец, в дорожно-транспортном происшествии пострадала молодая женщина.

ДТП случилось на 9-м километре автодороги Ливны — Верховье. Водитель 54 лет, управляя автомобилем ВАЗ-2110, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с Ладой «Калиной», которой управлял мужчина 48 лет. По предварительной версии машину занесло на скользкой дороге. От сильного удара пассажира переднего сиденья – женщину 28 лет — выбросило из автомобиля. В данный момент она находится в реанимационном отделении Ливенской ЦРБ в тяжелом состоянии. Кроме этого, в аварии пострадал и сам водитель «десятки»: он также был госпитализирован в больницу. Водитель «Калины» был осмотрен врачами и отпущен домой.

В понедельник, 18 января, на этом же участке дороги произошло еще одно серьезное ДТП.
Оно случилось около половины одиннадцатого утра. Водитель автомобиля «УАЗ» не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и столкнулся с автомобилем ВАЗ десятой модели.
— Я ехал со стороны города Ливны, — рассказал нашему корреспонденту Александр Слизников, водитель УАЗа, — на дороге был снег, а под ним лед. Машины понесло в сторону, я немного притормозил, и меня выбросило на встречную полосу, где мы и столкнулись.  Если бы у нас вовремя убирались дороги, то аварий можно было бы избежать.
В результате ДТП тридцатилетний водитель «десятки» получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение. В настоящий момент по данному делу проводится проверка. Сотрудники Госавтоинспекции из-за плохой погоды просят водителей быть осторожней на дороге.



написать комментарий