Команда лыжников Ливенского района стала победительницей на областных соревнованиях

Воспитанники ДЮСШ Ливенского района набрали наибольшее количество очков в лично-командном чемпионате и первенстве Орловской области по лыжным гонкам. Соревнования проходили 23 и 24 января в Медведевском лесу.

27.01.2016   Спорт   0 коммент.   250 просм.    Автор: Марина Фролова
Новости Ливны -Д. Кульгин на старте (фото И. И. Гололобова).

Д. Кульгин на старте (фото И. И. Гололобова).

В лыжных гонках приняли участие 200 лыжников. В первый день спортсмены соревновались в свободном стиле, а во второй - в классическом.
23 января 17 ливенских лыжников стали на лыжню и показали прекрасные результаты. На дистанции 3 километра Олеся Данилина заняла третье место. Десятикилометровая лыжная трасса принесла серебряную награду Диме Кульгину и бронзовую — Алексею Головину.
Второй день, в котором приняли участие 15 ливенцев, принес хорошие результаты. Дима Кульгин завоевал еще одну серебряную медаль.
В общекомандном зачете ливенцы стали лидерами областных соревнований по лыжам.
— Рита Авдеева, Дима Куценков, Дима Кульгин, Саша Дорохов и Саша Гранкин завоевали наибольшее количество очков, — сказал директор ДЮСШ Ливенского района Иван Иванович Гололобов, — именно благодаря их результатам ливенцы стали победителями в командном зачете.
Команда Ливенского района была удостоена кубком, как победительница, а каждый призер был награжден медалью, грамотой и памятными призами.